Dispositivi Euro 2020: conflitto in Turchia, partita di apertura dell’Italia, finale a Wembley

Dispositivi:

Gruppo A.

11 giugno

Turchia v Italia, Studio Olympico, Roma

12 giugno

Galles v Svizzera, Stadio Olimpico, Baku

16 giugno

Turchia v Galles, Stadio Olimpico, Baku, Italia v Svizzera, Studio Olympico, Roma

20 giugno

Svizzera v Turchia, Stadio Olimpico, Baku, Italia v Galles, Studio Olympico, Roma

Gruppo B

12 giugno

Danimarca v Finlandia, Bargan Stadium, Copenaghen, Belgio v Russia, Gosprom Arena, San Pietroburgo

16 giugno

Finlandia v Russia, Gosprom Arena, San Pietroburgo

17 giugno

Danimarca v Belgio, Bargan Stadium, Copenaghen

21 giugno

Russia v Danimarca, Parken Stadium, Copenaghen, Finlandia v Belgio, Gosprom Arena, San Pietroburgo

Gruppo c

13 giugno

Austria v Macedonia del Nord, Arena National, Bucarest, Olanda v Ucraina, Johann Groof Arena, Amsterdam

17 giugno

Ucraina v Macedonia del Nord, Arena Nationalla, Bucarest, Olanda v Austria, Johann Groof Arena, Amsterdam

21 giugno

Macedonia del Nord v Olanda, Johann Groove Arena, Amsterdam, Ucraina v Austria, Arena Nationalla, Bucarest

Gruppo d

13 giugno

Inghilterra v Croazia, Stadio di Wembley, Londra

14 giugno

Scozia v Repubblica Ceca, Hampton Park, Glasgow

18 giugno

Croazia v Repubblica Ceca, Hampton Park, Glasgow, Inghilterra v Scozia, Stadio di Wembley, Londra

22 giugno

Croazia v Scozia, Hampton Park, Glasgow, Repubblica Ceca v Inghilterra, Stadio di Wembley, Londra

Gruppo e

14 giugno

Polonia v Slovacchia, Gosprom Arena, San Pietroburgo, Spagna v Svezia, Estadio la Cartouza, Siviglia

18 giugno

Svezia v Slovacchia, Gosprom Arena, San Pietroburgo

19 giugno

Spagna v Polonia, Stadio La Cartouza, Siviglia

23 giugno

Slovacchia v Spagna, Estadio La Cartouza, Siviglia, Svezia v Polonia, Gosprom Arena, San Pietroburgo

Gruppo f

15 giugno

Ungheria v Portogallo, Puskas Arena, Budapest, Francia v Germania, Alliance Arena, Monaco

19 giugno

Ungheria v Francia, Puskas Arena, Budapest, Portogallo v Germania, Alliance Arena, Monaco

23 giugno

Portogallo v Francia, Puskas Arena, Budapest, Germania v Ungheria, Alliance Arena, Monaco

READ  'Stanley Ducy: Searching for Italy' esplora la Toscana con un wine bar crawl: How to see, livestream without cable

16 ° round

26 giugno

Partita 38

Seconda classificata Squadra A contro Seconda classificata Squadra B, Johann Groove Arena, Amsterdam

Partita 37

Vincitore Gruppo A v Secondo classificato Gruppo C, Stadio di Wembley, Londra

27 giugno

Partita 40

Vincitore Gruppo CV 3 ° Gruppo D / E / F, Puskas Arena, Budapest

Partita39

Vincitore Gruppo B contro 3 ° Gruppo A / D / E / F, Estadio La Cartouza, Siviglia

28 giugno

Partita 42

Secondo classificato Gruppo TV Secondo classificato Gruppo E, Bargan Stadium, Copenaghen

Partita 41

Vincitore Gruppo F v 3 ° Gruppo A / B / C, Arena National, Bucarest

29 giugno

Partita 44

Vincitore Team TV Runner-up Team F, Wembley Stadium, Londra

Partita 43

Vincitore Gruppo E contro 3 ° Gruppo A / B / C / D, Hampton Park, Glasgow

Quarti di finale

2 luglio

Partita 45

Winner Match 41 V Winner Match 42, Gosprom Arena, San Pietroburgo

Partita 46

Winner Match 39 V Winner Match 37, Alliance Arena, Monaco

3 luglio

Partita 47

Vincitore Match 40 V Vincitore Match 38, Stadio Olimpico, Baku

Partita 48

Winner Match 43 V Winner Match 44, Studio Olympico, Roma

Semi finale

6 luglio

Partita 49

Vincitore Partita 46 V Vincitore Partita 45, Stadio di Wembley, Londra

7 luglio

Abbina 50

Winner Match 48 V Winner Match 47, Wembley Stadium, Londra

Finale

11 luglio

Winner Match 49 V Winner Match 50, Wembley Stadium, Londra

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *